山梨県ミニバスケットボール連盟富士吉田支部公式ホームページ
index sosiki team schedule result link download map
平成21年度ミニバス富士吉田支部事業計画
2009年
4月6日 (月)第1回県常任理事会 (笛吹市役所御坂支所)
7日 (火)第1回支部常任理事会(上宿会館)
7日 (火)富士吉田支部代表者会(スプリング打ち合わせ・関東スポ少支部締切等)(上宿会館)
10日 (金)スプリングキャンプ準備(北麓・鐘山体育館他)
11日 (土)スプリングキャンプ1日目(北麓・鐘山体育館他)
12日 (日)スプリングキャンプ2日目(北麓・鐘山体育館他)
18日 (土)平成21年度理事総会(平成21年度関東ミニ大会準備委員会会議)(笛吹市役所御坂支所)
21日 (火)NHK杯郡内代表者会・支部抽選会
5月3日 (日)市内審判講習会(未定)
4日 (月)市内審判講習会(未定)
10日 (日)第31回NHK杯代表者会(鐘山体育館)
10日 (日)ミニB級審判審査会,B級講習会(鐘山体育館)
10日 (日)関東スポ少支部予選参加チーム申込最終締切
17日 (日)第31回NHK杯交歓大会
21日 (木)第2回県常任理事会 (笛吹市役所御坂支所)
22日 (金)第2回支部常任理事会(未定)
22日 (金)富士吉田支部代表者会 (未定)
23日 (土)関東スポ少支部予選(女子1日目)(小学校体育館)
24日 (日)関東スポ少支部予選(女子2日目)(小学校体育館)
30日 (土)関東スポ少支部予選(女子3日目)(小学校体育館)
31日 (日)関東スポ少支部予選(男子:予選、女子:シード決定戦)(小学校体育館)
6月2日 (火)関東スポ少県予選代表者会(笛吹市役所御坂支所)
14日 (日)関東スポ少県予選(吉田・南都留・都留地区)
14日 (日)ミニA級審判審査会(吉田・南都留・都留地区)
21日 (日)関東スポ少県代表決定戦(吉田地区)
26日 (金)恩賜林杯準備(鐘山体育館ほか)
27日 (土)恩賜林杯1日目(鐘山体育館ほか)
28日 (日)恩賜林杯2日目(鐘山体育館ほか)
7月2日 (木)第3回県常任理事会(笛吹市役所御坂支所)
6日 (月)第3回支部常任理事会(未定)
6日 (月)富士吉田支部代表者会(未定)
11日 (土)市制祭大会(鐘山体育館)
18日 (土)サマーリーグ山梨1日目(若彦路他) マウントFuji杯1日目(未定)
19日 (日)サマーリーグ山梨2日目(若彦路他) マウントFuji杯2日目(未定)
24日 (金)関東スポ少交流大会・関東ミニ審判講習会 (埼玉県)
25日 (土)関東スポ少交流大会・関東ミニ審判講習会 (埼玉県)
26日 (日)関東スポ少交流大会・関東ミニ審判講習会 (埼玉県)
8月1日 (土)オレンジカップ1日目  マウントFuji杯1日目
2日 (日)オレンジカップ2日目  マウントFuji杯2日目
15日 (土)第20回サマーフェスティバル(北麓体育館)
15日 (土)ミニA級審判講習会,A級審査会 (北麓体育館)
16日 (日)第20回サマーフェスティバル(北麓体育館)
16日 (日)ミニA級審判講習会,A級審査会 (北麓体育館)
22日 (土)山中湖フラワーカップ1日目(山中湖村民体育館他)
23日 (日)山中湖フラワーカップ2日目(山中湖村民体育館他)
9月1日 (火) 富士吉田支部代表者会(抽選会・関東スポ少支部締切等)
5日 (土)関東大会支部予選(予定日)
6日 (日)関東大会支部予選(予定日)
13日 (日)南都留スポ少大会(予定日)
19日 (土)関東大会支部予選(予定日)
20日 (日)関東大会支部予選(予定日)
20日 (日)関東大会支部予選参加チーム申込最終締切
26日 (土)関東大会支部予選(予定日)
27日 (日)関東大会支部予選(予定日)
10月1日 (木)第4回県常任理事会 (笛吹市役所御坂支所)
3日 (土)関東大会支部予選(予定日)
4日 (日)関東大会支部予選(予定日)
5日 (月)第4回支部常任理事会(未定)
5日 (月)富士吉田支部代表者会(UTY支部締切等)
18日 (日) Wリーグ(未定)
24日 (土)関東大会支部予選(予定日)
25日 (日)関東大会支部予選(予定日)
26日 (月)関東大会県予選代表者会(笛吹市役所御坂支所)
31日 (土)第30回関東大会県予選(峡北地区)
31日 (土)ミニAA・A級審判審査会(峡北地区)
11月1日 (日)Wリーグ
15日 (日)キッズ・ミニバス大会(各地区)
22日 (日)Wリーグ
22日 (日)UTY旗大会参加チーム申込最終締切
30日 (金)第16回富士吉田ふじやまカップ準備 (北麓体育館ほか)
12月3日 (木)第5回県常任理事会(笛吹市役所御坂支所)
7日 (月)第5回支部常任理事会(未定)
7日 (月)富士吉田支部代表者会(5年生大会抽選会・新人戦支部締切等)(未定)
11日 (金)第17回富士吉田ふじやまカップ準備(北麓体育館ほか)
12日 (土)第17回富士吉田ふじやまカップ1日目(北麓体育館ほか)
13日 (日)第17回富士吉田ふじやまカップ2日目(北麓体育館ほか)
19日 (土)UTY旗大会代表者会・開会式(甲府支部)
19日 (土)B級審判審査会・講習会(甲府支部)
20日 (日)富士吉田支部5年生大会(北麓公園体育館)
2010年
1月4日 (土)新人大会支部予選参加チーム申込最終締切
7日 (木)第6回県常任理事会(笛吹市役所御坂支所)
9日 (土)第31回関東大会・関東ミニ審判講習会(山梨県)
10日 (日)第31回関東大会・関東ミニ審判講習会(山梨県)
11日 (月)第31回関東大会・関東ミニ審判講習会(山梨県)
12日 (火)第6回支部常任理事会(未定)
12日 (火)富士吉田支部代表者会(新人戦抽選会等)(未定)
17日 (日)第32回UTY旗県大会1日目(中巨摩・東山・東西八)
23日 (土)第32回UTY旗県大会2日目 (中巨摩地区)
23日 (土)ミニAA・A級審判講習会(中巨摩地区)
24日 (日)Wリーグ
31日 (日)第32回UTY旗県大会代表決定戦
2月6日 (日)新人戦支部予選(未定)
16日 (水)新人戦県大会代表者会(笛吹市役所御坂支所)
20日 (日)第16回山梨県新人大会1日目(東西八代地区)
27日 (日)第16回山梨県新人大会2日目(緑ヶ丘体育館)
27日 (日)ミニAA・A級審判講習会(緑ヶ丘体育館)
3月5日 (金)第7回県常任理事会(笛吹市役所御坂支所)
8日 (月) 第7回支部常任理事会(未定)
8日 (月)富士吉田支部代表者会(未定)
8日 (土)第7回支部常任理事会
24日 (月)富士吉田支部代表者会(新旧役員引継ぎ・次年度予定等)
28日 (日)第41回全国ミニバス大会・全国ミニ審判講習会(代々木体育館)
29日 (月)第41回全国ミニバス大会・全国ミニ審判講習会(代々木体育館)
30日 (火)第41回全国ミニバス大会・全国ミニ審判講習会(代々木体育館)